第26回黒船賞(JpnIII)選定馬(中間発表)
令和6年3月26日(火)に実施する、第26回黒船賞(JpnⅢ)の選定馬についてお知らせします。 ケプラー号、リーチ号が回避しました。メルト号の騎乗予定騎手が岡部誠騎手に決定しました。エイシンレミー号の騎乗予定騎手が深澤杏花騎手に決定...
令和6年3月26日(火)に実施する、第26回黒船賞(JpnⅢ)の選定馬についてお知らせします。 ケプラー号、リーチ号が回避しました。メルト号の騎乗予定騎手が岡部誠騎手に決定しました。エイシンレミー号の騎乗予定騎手が深澤杏花騎手に決定...
2024年3月26日(火)に実施する、はりまや盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年3月26日(火)第4競走(予定)[発走時刻16時05分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知...
第26回黒船賞競走(JpnⅢ)選定馬ダウンロード
JRA交流競走 竜王盃の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JRA交流競走 竜王盃2024年2月28日(水) 高知 第2競走 ダート 1400m(右)サラ系 3歳 16:40発走 枠 番馬 番馬名性齢負担 重量騎手調教師11...
JRA交流競走 横浪盃の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JRA交流競走 横浪盃2024年2月28日(水) 高知 第1競走 ダート 1400m(右)サラ系 3歳 16:05発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11マンタ...
2024年2月28日(水)に実施する竜王盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月28日(水)第2競走(予定)[発走時刻16時40分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
2024年2月28日(水)に実施する横浪盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月28日(水)第1競走(予定)[発走時刻16時05分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
2024年2月25日(日)に実施する GRANDAME-JAPAN2024 第1回レジーナディンヴェルノ賞 競走の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要実施日 2024年2月25日(日) 第5競走(予定) 発走時刻18時15...
2024年2月28日(水)に実施する竜王盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月28日(水)第4競走(予定)[発走時刻16時40分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
2024年2月28日(水)に実施する横浪盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月28日(水)第3競走(予定)[発走時刻16時05分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
はりまや盃実施要領・細目20240215ダウンロード
第26回黒船賞(JpnIII)実施要領・細目ダウンロード
2024年2月25日(日)に実施する GRANDAME-JAPAN2024 第1回レジーナディンヴェルノ賞 競走の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要実施日 2024年2月25日(日) 第7競走(予定) 発走時刻18時15...
JRA交流競走 足摺盃の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JRA交流競走 足摺盃2024年2月7日(水) 高知 第2競走 ダート 1400m(右)サラ系 3歳 16:30発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11スイート...
2024年2月7日(水)に実施する足摺盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月7日(水)第4競走(予定)[発走時刻16時30分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜宮田...
2024年2月7日(水)に実施する足摺盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年2月7日(水)第4競走(予定)[発走時刻16時30分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜宮田...
2024年1月28日に実施する第21回黒潮スプリンターズカップ競走の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要実施日 2024年1月28日(日) 第7競走(予定) 発走時刻18時15分(予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長...
第38回全日本新人王争覇戦競走は全2競走を終え、細川智史騎手(愛知)が新人王に輝きました。詳しい結果は次のとおりです。 第38回全日本新人王争覇戦競走 第2戦結果2024年1月23日(火) 高知 第4競走 ダート1400m(右)16...
第38回全日本新人王争覇戦競走 第1戦の結果をお知らせします。 第38回全日本新人王争覇戦競走 第1戦結果2024年1月23日(火) 高知 第2競走 ダート1400m(右)15:35発走 着順騎手名ポイント1細川 智史(愛知)...
第1回レジーナディンヴェルノ賞実施要領・細目20240122ダウンロード
JRA交流競走 室戸盃の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JRA交流競走 室戸盃2024年1月23日(火) 高知 第3競走 16:10発走 ダート1400m(右) 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11エクステンシヴリー牡...
2024年1月23日(火)に実施する室戸盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年1月23日(火)第4競走(予定)[発走時刻16時10分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
第38回全日本新人王争覇戦競走が次週1月23日(火)に行われます。今回は愛知・金沢・高知の各競馬場に所属の出場騎手をご紹介します。出場騎手の方々からは、下記についてのコメントを頂いております。1.騎乗の際に心がけていることを教えてください...
2024年1月28日に実施する第21回黒潮スプリンターズカップ競走の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要実施日 2024年1月28日(日) 第7競走(予定) 発走時刻18時15分(予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長...
第38回全日本新人王争覇戦競走が次週1月23日(火)に行われます。今回は川崎・兵庫・佐賀の各競馬場に所属の出場騎手をご紹介します。出場騎手の方々からは、下記についてのコメントを頂いております。1.騎乗の際に心がけていることを教えてください...
第38回全日本新人王争覇戦競走が次週1月23日(火)に行われます。今回は日本中央競馬会所属の出場騎手(4名)をご紹介します。出場騎手の方々からは、下記についてのコメントを頂いております。1.騎乗の際に心がけていることを教えてください2.競...
2024年1月23日(火)に実施する室戸盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2024年1月23日(火)第4競走(予定)[発走時刻16時10分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜...
JRA交流競走室戸盃・足摺盃・横浪盃・竜王盃実施要領・細目ダウンロード
第21回黒潮SC実施要領・細目20231228ダウンロード