Google

記事一覧

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ「ニシケンモノノフ賞」出走馬枠順決定!

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ「ニシケンモノノフ賞」の出走馬枠順が下記のとおり決定しました。

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ ニシケンモノノフ賞
2019年10月26日(土) 高 知 第5競走 ダート 1400m(右) 17:10発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11ナムラバンザイ牡456.0嬉 勝則田中譲二
22ウォーターマーズセン557.0西川敏弘大関吉明
33アーチザスカイ牡556.0林 謙佑松木啓助
44ファドーグセン856.0倉兼育康別府真司
55キモンダッシュ牡756.0山崎雅由田中 守
66サクラレグナム牡1056.0赤岡修次田中 守
77パーソナルマキ牡656.0大澤誠志郎別府真司
88ビッグリバティ牡10△ 54.0多田羅誠也工藤真司
89クレスタランセン756.0宮川 実打越勇児

出走停止 発走調教不十分

令和元年度 第9回 第2日 第10競走 6番
セイゲイル号は、発走調教不十分(枠内そう狂、除外)のため、令和元年11月19日までの30日間出走停止。

賞典停止 発走調教不十分

令和元年度 第9回 第2日 第10競走 6番
調教師打越勇児は、セイゲイル号を出走させたところ、発走調教が十分でない(枠内そう狂、除外)ため、戒告。
令和元年10月26日まで実効2日間賞典停止。

出走制限 大差入線

令和元年度 第9回 第2日 第2競走 2番
アサクサレーサー号は、大差(3着から8.2秒)で入線したため、令和元年11月9日までの20日間出走制限。

戒告 その他

令和元年度 第9回 第1日 第8競走 2番
調教師國澤輝幸は、マイネルピトレスク号を出走させようとしたところ、手綱装着を失念し下見所を周回、調教師としての注意義務を怠ったため、戒告。

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走結果!

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走は全2競走を終え、赤岡 修次騎手(高知)が優勝しました!詳しい結果は下記のとおりです。

第11回UFOKKジョッキーズ競走 第2戦結果
2019年10月12日(土) 高 知 第10競走 19:45発走 ダート1400m(右)

着順騎手名(所属)ポイント
1赤岡 修次(高知)50
2多田羅 誠也(高知)40
3上田 将司(高知)30
4倉兼 育康(高知)25
5笠野 雄大(船橋)20
6岡村 卓弥(高知)15
7永森 大智(高知)10
8西川 敏弘(高知)9
9林 謙佑(高知)8
10宮川 実(高知)7
11佐原 秀泰(高知)6
12郷間 勇太(高知)5

第11回UFOKKジョッキーズ競走 総合成績

順位騎手名(所属)第1戦ポイント第2戦ポイント合計ポイント
1赤岡 修次(高知)5050100
2倉兼 育康(高知)402565
3多田羅 誠也(高知)104050
4上田 将司(高知)203050
5永森 大智(高知)251035
6郷間 勇太(高知)30535
7笠野 雄大(船橋)72027
8岡村 卓弥(高知)81523
9林 謙佑(高知)15823
10西川 敏弘(高知)6915
11佐原 秀泰(高知)9615
12宮川 実(高知)5712

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走第1戦結果速報!

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走は第1戦を終了し、下記のとおりの結果となりました。
第11回UFOKKジョッキーズ競走 第1戦結果
2019年10月12日(土) 高知 第8競走 18:45発走 ダート1300m(右)

着順騎手名(所属)ポイント
1赤岡 修次(高知)50
2倉兼 育康(高知)40
3郷間 勇太(高知)30
4永森 大智(高知)25
5上田 将司(高知)20
6林 謙佑(高知)15
7多田羅 誠也(高知)10
8佐原 秀泰(高知)9
9岡村 卓弥(高知)8
10笠野 雄大(船橋)7
11西川 敏弘(高知)6
12宮川 実(高知)5

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走 出走馬枠順決定!

騎手交流競走「第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走」の出走馬枠順が下記のとおり決定しました!

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走 第1戦
2019年10月12日(土) 高 知 第8競走 ダート 1300m(右)18:45発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11キャビテーション牝354.0山崎 真(浦和)宗石 大
22ウインフルスター牡356.0早田功駿(大井)中西達也
33ハートクレスト牝554.0倉兼育康胡本友晴
44コパノカーネルセン356.0赤岡修次田中 守
55エドノゴーゴー牡556.0今野忠成(川崎)田中伸一
56ヒョットシテ牝354.0林 謙佑那俄性哲也
67リッコドンナ牝654.0宮川 実東原己俊
68アケイシャ牝354.0酒井 忍(川崎)國澤輝幸
79ウインバイタル牡356.0永森大智川野勇馬
710リワードプロキオン牡356.0笠野雄大(船橋)雑賀正光
811ゴールドエフォート牝654.0西川敏弘工藤真司
812クリノセッシュウ牡456.0岡村卓弥西山裕貴

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズ競走 第2戦
2019年10月12日(土) 高 知 第10競走 ダート 1400m(右) 19:45発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11ドラゴンウィスカー牡1156.0永森大智國澤輝幸
22オイルタウン牡756.0笠野雄大(船橋)雑賀正光
33ダイチトゥルース牡856.0赤岡修次打越勇児
44クールジャイロ牡856.0倉兼育康國澤輝幸
55ヒロノカイザー牡656.0酒井 忍(川崎)細川忠義
56ゼンノイザナギ牡756.0宮川 実田中伸一
67ロードエスペランサ牡756.0今野忠成(川崎)東原己俊
68スタートレイルセン856.0岡村卓弥田中譲二
79ナムライチバンボシ牡956.0山崎 真(浦和)別府真司
710ダノンウィンザー牡556.0西川敏弘細川忠義
811ティーエスバラ牡756.0早田功駿(大井)那俄性哲也
812ウイントラゲット牡456.0林 謙佑雑賀正光

グランディールレディスシリーズ ミラク特別出走馬枠順決定!

グランディールレディスシリーズ ミラク特別の出走馬枠順が下記のとおり決定しました!

グランディールレディスシリーズ ミラク特別
2019年10月12日(土) 高 知 第5競走 ダート 1400m(右) 17:10発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11アースグロウ牝454.0西川敏弘大関吉明
22ティアップリバティ牝656.0赤岡修次打越勇児
33トラストエンジェル牝554.0郷間勇太田中 守
44スプリングガール牝656.0林 謙佑田中 守
55ロイヤルジュビリー牝454.0岡村卓弥宮川浩一
66デルマキミノナハ牝555.0宮川 実打越勇児
77ヘイポーラ牝555.0倉兼育康川野勇馬
78イーストイン牝6★ 50.0濱 尚美那俄性哲也
89タケデンタップ牝754.0永森大智大関吉明
810ハルノフェスタ牝656.0佐原秀泰宮路洋一

出走制限 その他

令和元年度 第8回 第4日 第2競走 5番
シュティルヴァルト号は、鼻出血(2回目、両側多量)したため、令和元年11月5日までの30日間出走制限。