令和3年度 高知けいば開催日程について

令和3年度の高知けいば開催日程について、以下のとおりお知らせします。
 
<開催日程(合計109日)>
 4月
   10(土)、11(日)、17(土)、18(日)、24(土)、25(日)
 5月
   2(日)、3(月・祝)、8(土)、9(日)、15(土)、16(日)、22(土)、23(日)、29(土)、30(日)
 6月
   12(土)、13(日)、19(土)、20(日)、26(土)、27(日)       
 7月
   3(土)、4(日)、10(土)、11(日)、17(土)、18(日)、24(土)、25(日)、31(土)      
 8月
  1(日)、8(日・祝)、9(月・休)、21(土)、22(日)、28(土)、29(日)
 9月
   4(土)、5(日)、11(土)、12(日)、19(日)、20(月・祝)       
 10月
   2(土)、3(日)、9(土)、10(日)、16(土)、17(日)、23(土)、24(日)、30(土)、31(日)
 11月
   6(土)、7(日)、13(土)、14(日)、20(土)、21(日)、27(土)、28(日)   
 12月
   4(土)、5(日)、11(土)、12(日)、18(土)、19(日)、28(火)、29(水)、31(金)
 1月
    1(土・祝)、9(日)、10(月・祝)、11(火)、12(水)、16(日)、18(火)、19(水)、
   23(日)、25(火)、26(水)、30(日)
 2月
    1(火)、2(水)、6(日)、8(火)、9(水)、13(日)、15(火)、16(水)、
   20(日)、22(火)、23(水・祝)、27(日)
 3月
    1(火)、2(水)、6(日)、7(月)、8(火)、13(日)、15(火)、16(水)、
   20(日)、21(月・祝)、23(水)、27(日)、29(火)、30(水)

<重賞・準重賞競走一覧>

開催日 競走
区分
交流
区分
競走名称 資格 距離
4月10日(土) 準重賞 仙台屋桜特別
(せんだいやざくらとくべつ)
3歳 1,600
4月18日(日) 重賞 第37回二十四万石賞 4歳以上 1,900
4月24日(土) 準重賞 グランディールレディスシリーズ
スピカ特別
4歳以上牝 1,400
5月2日(日) 重賞 高知新聞社協賛
第25回黒潮皐月賞
3歳 1,400
5月3日(月) 重賞 第12回福永洋一記念 4歳以上 1,600
5月15日(土) 準重賞 JBC協会協賛高知・佐賀スタリオンシリーズ
シュヴァルグラン賞
4歳以上 1,600
5月22日(土) 準重賞 山桃特別
(やまももとくべつ)
3歳 1,800
6月19日(土) 準重賞 四万十川特別
(しまんとがわとくべつ)
4歳以上
B級以下
1,800
6月20日(日) 重賞 地方全国 ダービーシリーズ2021JBC協会協賛
黒潮ダービー 第49回高知優駿(エスポワールシチー賞)
3歳 1,900
7月3日(土) 準重賞 グランディールレディスシリーズ
ヴェガ特別
3歳以上牝 1,300
7月18日(日) 重賞 高知さんさんテレビ杯
第18回トレノ賞
3歳以上 1,300
7月24日(土) 準重賞 魚梁瀬杉特別
(やなせすぎとくべつ)
3歳 1,300
7月31日(土) 準重賞 JBC協会協賛高知・佐賀スタリオンシリーズ
エピカリス賞
3歳以上 1,800
8月21日(土) 準重賞 仁淀川特別
(によどがわとくべつ)
3歳以上
B級以下
1,400
8月22日(日) 重賞 農林水産大臣賞典
第44回建依別賞
(たけよりわけしょう)
3歳以上 1,400
8月28日(土) 準重賞 五台山特別
(ごだいさんとくべつ)
3歳以上
C級以下
1,900
8月29日(日) 重賞 3歳秋のチャンピオンシップ2021
サンケイスポーツ協賛
第25回黒潮菊花賞
3歳 1,900
9月4日(土) 準重賞 JBC協会協賛
高知・佐賀スタリオンシリーズ
ミッキーロケット賞
3歳以上 1,600
9月12日(日) 準重賞 栴檀特別
(せんだんとくべつ)
3歳 1,400
9月20日(月) 重賞 JBCクラシック指定競走
第33回珊瑚冠賞
(さんごかんしょう)
3歳以上 1,900
10月9日(土) 準重賞 JBC協会協賛
高知・佐賀スタリオンシリーズ
アドミラブル賞
3歳以上 1,400
10月16日(土) 準重賞 グランディールレディスシリーズ
ミラク特別
3歳以上牝 1,400
10月30日(土) 準重賞 浦戸湾特別
(うらどわんとくべつ)
3歳以上
C級以下
1,800
10月31日(日) 重賞 未来優駿2021 報知新聞社杯
第6回黒潮ジュニアチャンピオンシップ
2歳高知デビュー 1,400
11月7日(日) 重賞 日刊スポーツ杯
第17回黒潮マイルチャンピオンシップ
3歳以上 1,600
11月14日(日) 重賞 高知ケーブルテレビ協賛
第10回土佐秋月賞
(とさしゅうげつしょう)
3歳 1,600
11月20日(土) 準重賞 鏡川特別
(かがみがわとくべつ)
3歳以上
B級以下
1,900
11月27日(土) 準重賞 土佐寒蘭特別
(とさかんらんとくべつ)
2歳 1,600
12月11日(土) 準重賞 八畳岩特別
(はちじょういわとくべつ)
3歳以上
C級以下
1,600
12月19日(日) 準重賞 JBC協会協賛
高知・佐賀スタリオンシリーズ
ワールドエース賞
3歳以上 1,600
12月28日(火) 重賞 高知市長賞典
第43回金の鞍賞
2歳 1,400
12月31日(金) 重賞 GRAND PRIX
第52回高知県知事賞
3歳以上 2,400
1月1日(土) 準重賞 初夢特別 4歳以上
B級以下
1,400
1月9日(日) 準重賞 グランディールレディスシリーズ
ベラトリックス特別
4歳以上牝 1,400
1月16日(日) 重賞 黒船賞選考競走
第11回大高坂賞
(おおたかさしょう)
4歳以上 1,400
1月30日(日) 重賞 地方全国 黒船賞選考競走
第19回黒潮スプリンターズカップ
4歳以上 1,300
2月6日(日) 準重賞 土佐水木特別
(とさみずきとくべつ)
3歳 1,600
2月13日(日) 重賞 黒船賞選考競走
第9回だるま夕日賞
4歳以上 1,600
2月27日(日) 準重賞 長浜特別
(ながはまとくべつ)
4歳以上 1,400
3月16日(水) 重賞 指定交流 農林水産大臣賞典
第24回黒船賞(JpnⅢ)
4歳以上 1,400
3月21日(月) 重賞 楽天銀行協賛
第10回土佐春花賞
(とさしゅんかしょう)
3歳 1,300
3月27日(日) 重賞 デイリースポーツ杯
第10回御厨人窟賞
(みくろどしょう)
4歳以上 1,400