株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ ヴェガ特別 出走馬枠順決定
株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ ヴェガ特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ ヴェガ特別2022年7月9日(土) 高 知 第3競走 ダート...
株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ ヴェガ特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ ヴェガ特別2022年7月9日(土) 高 知 第3競走 ダート...
本日、7月2日(土)第4回高知競馬第5日のメイン競走は、四万十川特別(4歳以上B級以下 1,800m)でした。レースは、マイネルボーダレス(倉兼育康騎手)がハナに立ち、カバジェーロ(岡遼太郎騎手)、1番人気のアヴァンセ(永森大智騎手)が続...
準重賞競走 四万十川特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 四万十川特別2022年7月2日(土) 高 知 第5競走 ダート 1800m (右) 17:15発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11スケロク牡1056.0...
本日、6月23日(木)、園田競馬場で行われた「スーパースプリントシリーズ2022 サンケイスポーツ賞 第12回園田FCスプリント」(3歳以上・ダート820m)で、高知競馬所属のダノングッド(牡10・別府真司きゅう舎)が見事勝利しました。高...
本日、6月18日(土)第4回高知競馬第1日のメイン競走は、JBC協会協賛 高知・佐賀スタリオンシリーズ エポカドーロ賞(4歳以上 1,600m)でした。 レースは1番人気のブラックランナー(宮川実騎手)がハナをきり、2番手にメテオス...
JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ エポカドーロ賞の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ エポカドーロ賞2022年6月18日(土)高知 第5競走 ダート 1600m(右)17:15...
本日、6月12日(日)第3回高知競馬第6日のメイン競走は、ダービーシリーズ2022 JBC協会協賛 黒潮ダービー 第50回高知優駿(ダノンキングリー賞)でした。 好スタートのアンティキティラ(多田羅誠也騎手)、ハッピーオーラ(永森大...
ダービーシリーズ2022 JBC協会協賛 黒潮ダービー 第50回高知優駿(ダノンキングリー賞)の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 DS2022 JBC協会協賛 黒潮ダービー 第50回 高知優駿(ダノンキングリー賞)2022年6月...
2022年6月12日に実施する第50回高知優駿競走の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要実施日 2022年6月12日(日) 第7競走(予定) 発走時刻18時15分(予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜宮田2000番地)...
本日、5月31日(火)第3回高知競馬第4日のメイン競走は、「第13回福永洋一記念」(4歳以上 1,600m)でした。 レースは、最内リワードアンヴァル(永森大智騎手)が逃げ、2番手にダノンジャスティス(上田将司騎手)、3番手に単勝1...
ダービーシリーズ2022 JBC協会協賛 黒潮ダービー 第50回高知優駿競走(ダノンキングリー賞)の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2022年6月12日(日) 第7競走(予定) 発走時刻18時15分(予定...
桂浜盃[JRA交流]の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JRA交流競走 桂浜盃2022年5月31日(火) 高知 第4競走 16:25発走 ダート1400m(右) 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11ジュンコメタ牡356....
重賞競走 第13回福永洋一記念の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 第13回 福永洋一記念2022年5月31日(火) 高知 第11競走 ダート 1600m(右) 20:10発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11リワード...
本日、5月22日(日)第3回高知競馬第2日のメイン競走は、山桃特別(3歳 1,800m)でした。6月12日(日)に行われる、第50回高知優駿に向けた前哨戦となる山桃特別に好メンバーが揃いました。黒潮皐月賞の上位馬を筆頭に、転入初戦の前走で...
2022年5月31日(火)に実施する桂浜盃[JRA交流競走]の出走馬を、次のとおり選出しました。 競走概要 実施日 2022年5月31日(火) 第4競走[発走時刻16時25分](予定)実施場 高知競馬場(高知県高知市長浜宮田2...
準重賞競走 山桃特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 山桃特別2022年5月22日(日) 高知 第10競走 ダート 1800m(右)20:20発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11マオノウイッシュ牝354.0岡村卓...
本日、5月14日(土)第2回高知競馬第5日のメイン競走は、「JBC協会協賛高知佐賀スタリオンシリーズ シュヴァルグラン賞」(4歳以上 1,400m)でした。 レースは、ダノンジャスティス(上田将司騎手)が好スタートからハナに立ち、メ...
JBC協会協賛高知佐賀スタリオンシリーズ シュヴァルグラン賞の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 JBC協会協賛高知佐賀スタリオンシリーズ シュヴァルグラン賞2022年5月14日(土) 高 知 第4競走 ダート 1400m(右) ...
本日、5月7日(土)第2回高知競馬第3日のメイン競走は、丸山台特別(4歳以上C級以下 1,900m)でした。 好スタートを切ったアヴァンセ(永森大智騎手)がハナに立ち、レースを引っ張る展開となりました。2週目3~4コーナーでマイネル...
5月6日(金)、高知競馬の職員1名が、新型コロナウイルス感染症陽性であることが確認されましたのでお知らせいたします。 当該職員は、隔離のうえ療養しております。今後、引き続き所管の保健所と連携し、感染拡大の防止に取り組んでまいります。...
準重賞競走 丸山台特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 丸山台特別2022年5月7日(土) 高知 第3競走 ダート 1900m(右)17:15発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11フォーカード牡856.0赤岡修次田...
本日、5月1日(日)第2回高知競馬第2日のメイン競走は、「高知新聞社協賛 第26回黒潮皐月賞(3歳 1,400m)」でした。 レースは、マリンスカイ(上田将司騎手)が好スタートで先手を奪い、リュウノアンジェラ(郷間勇太騎手)、デーモ...
高知新聞社協賛 第26回黒潮皐月賞の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 高知新聞社協賛 第26回黒潮皐月賞2022年5月1日(日)高知 第6競走 ダート1400m(右)18:15発走 枠番馬番馬名性齢負担重量騎手調教師11チ...
本日、4月23日(土)第1回高知競馬第5日のメイン競走は、「株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ スピカ特別」(4歳以上牝馬 1,400m)でした。レースは、モーンストルム(永森大智騎手)が好スタートからハナにたち、...
株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ スピカ特別の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ スピカ特別2022年4月23日(土) 高 知 第3競走 ダート...
高知競馬所属の騎手1名が、新型コロナウイルス感染症陽性であることが確認されましたのでお知らせいたします。当該者は隔離のうえ療養しております。 高知競馬では、引き続き感染拡大の防止に取り組んでまいります。 なお、4月23日(土)...
4月17日(日)第1回高知競馬第4日のメイン競走は、「株式会社高知広告センター協賛 第38回二十四万石賞」(4歳以上 1,900m)でした。 レースは、単勝1番人気のララメダイユドール(宮川実騎手)がハナにたち、2番手にスコルピウス...
4月15日(金)までに、高知競馬に所属するきゅう務員6名が、新型コロナウイルス感染症陽性であることが確認されましたのでお知らせいたします。 当該きゅう務員は、隔離のうえ療養しております。今後、引き続き所管の保健所と連携し、感染拡大の...
株式会社高知広告センター協賛 第38回二十四万石賞の出走馬枠順が次のとおり決定しました。 株式会社高知広告センター協賛 第38回二十四万石賞2022年4月17日(日) 高 知 第6競走 ダート 1900m(右) 18:15発走 ...