Google

記事一覧

農林水産大臣賞典 第42回 建依別賞 出走馬枠順決定!

農林水産大臣賞典 第42回建依別賞の出走馬枠順が下記のとおり決定しました!

農林水産大臣賞典 第42回 建依別賞
2019年8月25日(日) 高 知 第7競走 ダート 1400m(右) 18:10発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11モンテネオ牡957.0郷間勇太國澤輝幸
22キクノグラード牡1057.0塚本雄大雑賀正光
33ケイマ牡657.0永森大智別府真司
44ウォーターマーズセン557.0西川敏弘大関吉明
55グレナディアーズ牡857.0濱 尚美雑賀正光
66アーチザスカイ牡557.0東川公則松木啓助
77エイシンファイヤー牡757.0山崎雅由松木啓助
78サクラレグナム牡1057.0赤岡修次田中 守
89ファドーグセン857.0倉兼育康別府真司
810チャオセン857.0岡村卓弥工藤真司

戒告 進路影響

令和元年度 第6回 第3日 第1競走 2番
騎手妹尾浩一朗は、クラフツマンシップ号に騎乗したところ、最後の直線において外斜行し、他馬の進路に影響を与えたため、戒告

出走制限 その他

令和元年度 第6回 第3日 第1競走 10番
イツモシアワセ号は、鼻出血(2回目、左側少量)したため、令和元年9月日までの30日間出走制限。

準重賞競走「栴檀特別」出走馬枠順決定!

準重賞競走 「栴檀特別」の出走馬枠順が下記のとおり決定しました。

栴檀特別
2019年8月17日(土) 高 知 第5競走 ダート 1400m(右) 17:10発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11ドリームリン牝354.0西森将司目迫大輔
22ボルドーアストル牡356.0永森大智那俄性哲也
33トーセンチェロキー牡356.0大澤誠志郎細川忠義
44グラシアスゼロ牡356.0山頭信義平 和人
55ニッセイオー牡356.0西川敏弘中西達也
56アルネゴー牡356.0倉兼育康細川忠義
67オオウサンミャク牝354.0宮川 実打越勇児
68パワープラント牡356.0岡村卓弥雑賀正光
79トーセンミラクル牡356.0東川公則細川忠義
710ディアレイカ牝354.0佐原秀泰那俄性哲也
811ダイチヴィーゼ牡356.0妹尾浩一朗打越勇児
812ナンヨーオボロヅキ牝354.0赤岡修次雑賀正光

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ「ミッキーロケット賞」出走馬枠順決定!

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ「ミッキーロケット賞」の出走馬枠順が下記のとおり決定しました。

JBC協会協賛 高知佐賀スタリオンシリーズ ミッキーロケット賞
2019年8月4日(日) 高 知 第11競走 ダート 1400m(右) 20:20発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11ナムラバンザイ牡456.0嬉 勝則田中譲二
22デルマキミノナハ牝554.0宮川 実打越勇児
33マイネルバルビゾン牡1056.0佐原秀泰那俄性哲也
44サクラエール牡856.0西川敏弘別府真司
55アーチザスカイ牡556.0東川公則松木啓助
66ファドーグセン856.0倉兼育康別府真司
77タックボーイ牡556.0妹尾浩一朗打越勇児
88ハヴアナイスディ牝554.0永森大智雑賀正光
89チャオセン856.0岡村卓弥工藤真司

出走制限 その他

令和元年度 第5回 第3日 第4競走 7番
ミコノホマレ号は、鼻出血(両側多量)したため、令和元年8月9日までの20日間出走制限。

再検査指定 発走調教不十分

令和元年度 第5回 第3日 第4競走 4番
デルママドレーヌ号は、発走調教不十分(もぐり突進、騎手落馬、放馬)のため、再検査。

戒告 その他

令和元年度 第5回 第3日 第4競走 4番
騎手宮川実は、デルママドレーヌ号に騎乗したところ、発走遅延(突進発走、フライングカンパイ)させたため、戒告。

高知さんさんテレビ杯 第16回トレノ賞枠順決定!

高知さんさんテレビ杯 第16回トレノ賞の出走馬枠順が下記のとおり決定しました!

高知さんさんテレビ杯 第16回 トレノ賞
2019年7月21日(日)高知 第7競走 ダート1300m(右)17:50発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11ナムラバンザイ牡457.0嬉 勝則田中譲二
22アーチザスカイ牡557.0東川公則松木啓助
33バリスコア牡557.0宮川 実西山裕貴
44スプリングガール牝655.0林 謙佑田中 守
55キングライオン牡657.0山崎雅由松木啓助
66グレナディアーズ牡857.0郷間勇太雑賀正光
77グローリング牡457.0倉兼育康別府真司
78ケイマ牡657.0西川敏弘別府真司
89チャオセン857.0岡村卓弥工藤真司
810ソルプレーサ牡757.0永森大智雑賀正光

ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知出走馬枠順決定!

ヤングジョッキーズシリーズ トライアルラウンド高知出走馬枠順が下記のとおり決定しました。

ヤングジョッキーズTR高知 第1戦
2019年7月15日(祝・月) 高 知 第6競走 17:30発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11アローヘッドワン牡456.0石堂 響(兵庫)大関吉明
22ハニーフェイバー牝554.0西村淳也(JRA)國澤輝幸
33スティルフル牝654.0岩田望来(JRA)細川忠義
44ダイワプロシード牝954.0服部寿希(JRA)那俄性哲也
55ノットユーアゲイン牝454.0森裕太朗(JRA)別府真司
56リュウノクレセント牝554.0亀田温心(JRA)國澤輝幸
67ミドリノイブキセン656.0木村直輝宗石 大
68ネオヴァリアント牡856.0木本 直(兵庫)川野勇馬
79ペッシュカネル牝654.0加藤祥太(JRA)田中譲二
710ヴェスペルティリオ牡756.0塚本雄大平 和人
811クロコダイルロック牡656.0濱 尚美宮路洋一
812アグネスイヴァン牡756.0永井孝典(兵庫)胡本友晴

ヤングジョッキーズTR高知 第2戦
2019年7月15日(祝・月) 高 知 第7競走 18:10発走

馬名性齢負担重量騎手調教師
11マイネルリーブラ牡656.0濱 尚美宮路洋一
22マラビージャドラダ牡456.0石堂 響(兵庫)胡本友晴
33オキテスグメシ牡856.0森裕太朗(JRA)國澤輝幸
44アンヴェルス牡556.0永井孝典(兵庫)川野勇馬
55ヴァンドデセール牝754.0岩田望来(JRA)工藤真司
56テイクマイチャンス牝554.0服部寿希(JRA)田中譲二
67ミラノボヴィッチ牝1154.0妹尾将充目迫大輔
68ローレルティーダ牡456.0多田羅誠也工藤真司
79パドミニ牝554.0木村直輝田中 守
710マロンスライム牡456.0加藤祥太(JRA)大関吉明
811グルース牝454.0亀田温心(JRA)細川忠義
812ハンゲキノノロシ牡456.0西村淳也(JRA)細川忠義

ページ移動